КОРЗИНА ПОКУПОК
Сумма: 0.00 руб
Предметов: 0
КАТАЛОГ
Способы оплаты
Оплата наличными.По безналичному расчёту
Предварительная оплата
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА
... и другие формы оплаты

Новости

Про почту

13.03.2010

 БЕЛАЯ И ВСЯ ПУШИСТАЯ, ПОЧТА РОССИИ, СО ВСЕХ СИЛ ВЕЗЁТ НАМ ПОСЫЛКИ, АЖ СПОТЫКАЕТСЯ

 

ТАМОЖНЯ ЛЮТУЕТ?

  И ещё полстранички убористого текста, для считающих, что у курьерских почт, в отличие от... всё как... в сметане. Давайте же дружно пожалеем почтальонов. Может это им и поможет. И нам, по цепочке.

Уже 2 недели т/п DHL на 8 Марта в Москве НЕ ВЫПУСКАЕТ НИ ОДНОГО ГРУЗА.

В начале прошлой недели после глобальной проверки этого т/п ФТС приняло решение и УВОЛИЛО ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ поста, включая и руководство. Взамен этого на следующий день были присланы "зеленые" ребята новые, которые никогда в жизни не работали с курьерскими грузами и не знают вообще технологию прохождения таких грузов через таможню.

Перед прежними сотрудниками была поставлена задача в НЕДЕЛЬНЫЙ срок обучить новых и самим пойти вон.

Как следствие, работа DHL сейчас вообще парализована: склад на 8 Марта забит под завязку, грузы не везут из Шарика, новый грузы не везут из Лейпцига. DHL ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ СЕРВИС ПОСЫЛОК НА РОССИЮ ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА. 

DHL по реестру ничего не оформляет и в ближайшее время оформлять не будет - это запрет таможни на 8 Марта (а в Шарике они по реестру уже как 1,5 не могут оформлять на выпуск в свободное обращение).

Как видим, неизвестно вообще когда и как будет возобновлено таможенное оформление на 8 Марта. 

Так же реально 2 недели назад курьерский реестр для DHL отменен (последний рейс подали по реестру в прошлый понедельник, получили "выпуск по реестру запрещен", требование предоставления доков на все грузы запрет на реестр впредь до особого распоряжения). Хотя формально отмены реестра нет. 

Таможня говорит, что когда они обучатся и внедрят усовершенствованные способы оформления и контроля в соответсвии с последней проверкой федеральной таможенной службы, тогда и будет снова реестр. Пока же начнут выпускать грузы с документами (потихоньку, когда научатся).

Сколько продлится эта ситуация - не известно.

Данная информация предоставлена из нескольких независимых источников как на посту, так и на таможне, так и в ФТС.

Вывод - пока на ближайшее время о DHL стоит забыть.

Что касается других постов - то так же из нескольких источников стало известно, что там тоже будут проверять и если что, менять руководство. Кроме этого, в обязательном порядке будет внедряться "усовершенствования" контроля по результатам проверки Ди-эйч-эл. 

На очереди - проверки в UPS и TNT.

Всё это означает что, несомненно, снова и ещё больше, вырастет нагрузка на федеральные почты. А они и так тормозят не детски.

Это, конечно, никак не означает, что Вы ничего сможете купить, но сроки, пока лютует таможня, и тормозят почты, могут "слегка" отличаться от декларируемых. И поскольку - мы, магазин честный, мы сразу вас и предупреждаем. Сроки могут быть. А то некоторые не верят.

 

Кстати - DHL-ом мы не доставляем, как впрочем и другими коммерческими. Мы возим федеральными почтовыми службами. Пусть и медленно, но надёжно.