КОРЗИНА ПОКУПОК
Сумма: 0.00 руб
Предметов: 0
КАТАЛОГ
Способы оплаты
Оплата наличными.По безналичному расчёту
Предварительная оплата
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА
... и другие формы оплаты

Новости

Levi's празднует женский юбилей.

26.09.2009

 Ровно 75 лет назад Levi Strauss & Co выпустили Lady Levi’s.

Это были первые джинсы, не заимствованные из мужского гардероба, а специально созданные для женщин. Они имели сильно дистанцированный номер от мужских моделей - 701. В 1935 году о них впервые написал журнал Vogue, сделав джинсы не просто удобной одеждой для работы и отдыха, но модным брендом больших городов.

Правда, тогда они выглядели совсем не так, как сейчас. Но прошли годы, в 2000 году женщины официально стали главными потребителями джинсов в мире, и теперь каждый сезон множество брендов представляют свое видение женского денима.

К 75-летию продукта Levi’s решил вспомнить, как все начиналось:

Бренд организовал передвижную экспозицию, которая в конце сентября начнет свое путешествие с США. Ее посетителям покажут архивные материалы Levi’s: патент Lady Levi’s, Levi’s Harriet Atwood — самые старые женские джинсы в мире, названные по имени женщины, которая в 1937 году вышила на поясе свое имя; первые джинсы стретч, первые джинсы на молнии и т. д.

Кроме этого, по адресу womensjeans75.com Levi’s собрал краткую историю женских джинсов и подборку винтажной рекламы. И ещё объявил 15-ти долларовую скидку на все покупки одежды, предназначенной для женщин, на сумму более $75. Жлобство, конечно, но приятно. Сколько будет длиться "халява", не разглашается. Но пока скидка действует.

по материалам LiveRetail.ru

Мы решили быть в струе праздника, и тоже покажем вам тот самый патент на Lady Levi's. Вот он: